ПРЕВЫШЕН ОНКОМАРКЕР SCC

№887224 Превышен онкомаркер SCC
Ольга Жен., 34 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у мужа (33 года) превышен онкомаркер SCC (норма 1,5, а у нас - 2,3). Обратился к онкологу по причине того, что на бороде, ближе к губе, образовалась шишка ( уже лет 7 не растет, но вдруг под ней образовалась новая маленькая шишечка), но доктор сказала, что это жировик и его надо удалить. Но предложила, на всякий случай сдать онкомаркер SCC.
После того, как пришел результат анализа, врачом был произведен осмотр лимфоузлов (все в норме). Дальнейших никаких дополнительных анализов не было назначено, как будто так и должно быть. Мы очень беспокоимся, почему-то же онкомаркер увеличен. Как поступить? Какие наши дальнейшие действия? И еще, у мужа на теле цветной лишай (уже лет 15). Может ли это быть причиной превышения онкомаркера?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Онкомаркеры практически не применяются для первичной диагностики онкопатолгии, за исключением анализа крови на ПСА у мужчин. Анализы на онкомаркеры могут быть уместны для мониторинга лечения и контроля течения при уже подтвержденном раке.

ЭТО не Ваш случай. Нужна очная трактовка проблемы на приеме у дерматолога и хирурга