ПРИПУХЛОСТЬ В ОБЛАСТИ ГОЛОВКИ ПЯСТНОЙ КОСТИ
№888900 Припухлость в области головки пястной кости
Надежда Жен., 23 лет. Москва
10.12.2015 19:47
Здравствуйте. Мне 23 года. 3 недели назад обнаружила у себя безболезненную припухлость в области головки пястной кости третьего пальца. При пальпации ощущается будто и сама головка увеличена в размере по сравнению со здоровой. Покраснения и повышения температуры кожи нет. Функция кисти не нарушена. Описание рентгенологического снимка: артрит неясной этиологии, кистовидное разрастание кости с нечеткими контурами. Амбулаторный хирург сказал обратиться к ревматологу. Но меня интересует вопрос: не может ли это быть киста/опухоль кости?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вам дали правильную рекомендацию. Надо к ней прислушаться, а не фантазировать на тему опухолей.
Время создания: 11 Декабря 2015 09:28
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с R-снимком и результатами серологических проб крови.
Время создания: 12 Декабря 2015 08:08