ЛЕЧЕНИЕ ЗАБОЛЕВАНИЙ ПРЯМОЙ КИШКИ И КИШЕЧНИКА

№891623 Лечение заболеваний прямой кишки и кишечника
Павел Муж., 40 лет. Россия Курск
Добрый вечер! У моего отца был рак прямой кишки, у мамы полипы толстого кишечника. У меня-хронический гастрит, комбинированный геморрой 2-й стадии, проктосигмодит 2-й стадии, долихосигма. 1-Велика ли по статистике наследственная заболеваемость раком? 2-Я раз в год стараюсь проходить ирриго и ректороманоскопию, достаточно ли этих обследований или колоноскопия обязательна? Спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Риск невелик. Сейчас нужен проктолог. А после 50 лет хорошо бы делать колоноскопию раз в пять лет.

"2-Я раз в год стараюсь проходить ирриго и ректороманоскопию, достаточно ли этих обследований или колоноскопия обязательна? "

БОЛЕЕ чем достаточно!