ЛИМФОУЗЛЫ

№911586 Лимфоузлы
кристина Жен., 22 лет. Россия Самара
Здравствуйте доктор. В сентябре прошлого года сильно заболела гриппом, вылезли подчелюстные лимфоузлы справа и слева,болели сильно,после курса антибиотиков слева совсем прошло, справа лимфоузел болеть перестал но до конца в размерах не уменьшился,также потом обнаружила чуть выше лимфоузел за мочкой уха на углу челюсти, на ощуп плотные, катаются, посетила иммунолога, сдала оак она сказала что лимфоузлы могут так и остаться из за коркового слоя и ничего страшного, сделала рентген огк в прямой проекции в октябре прошлого года, все в норме, флюрография в норме, лор проверял сказал хронический тонзиллит, сделала УЗИ лимфоузлов написали только размеры 0,7х14 мм справа и слева под челюстью. Делала УЗИ брюшной полости тоже норма, кариеса нет, маркеры гепатит и ВИЧ не обнаружено, хочу еще раз пройти развернутое подробное УЗИ лимфоузлов через неделю, скажите могут ли лимфоузлы так долго оставаться увеличенными? Или тл что я могу их пощупать не говорит об их увеличении? Я очень боюсь лимфомы,иммунолог настаивает что консультация онколога и гематолога не нужна. Помогите пожалуйста
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Сдайте  общий анализ крови и Ig G и М к вирусу Эпштейн Бара и цитомегаловирусу.