ПОВЫШЕННЫЙ ОНКОМАРКЕР

№929527 Повышенный онкомаркер
Ольга Жен., 29 лет. Россия Гагарин
Здравствуйте..у меня второй месяц во время менструации начинается сильно болеть живот...боль схваткообразная.появляется вздутие обезбаливпющие.не помогают.кажется болит кишечник...когда поем тоже болит. Болит только когда идут месячные в остальные дни все нормально.....нарушился менструальный цикл....из груди выделяется жидкость желтого цвета уже года три.....еще несколько лет беспокоит сильный зуд в анальном отверстии.... сдавала анализы на гормоны и онкомаркеры....вот результаты...тестестерон 1.09, ФСГ-6.74 ТТГ-1.44 пролактин-315.17 ОН прогестерон 0.47 РЭА- 0.7 нг/мл. СА125-153.70. У меня полное удвоение матки....одни роды кесарево сечение 6 лет назад....и один аборт 2 года назад... из за чего может быть такой высокий онкомаркер???
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Эти онкомаркеры не используют в первичной диагностике. Выбросили деньги на ветер.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Повышенный показатель Са 125 может быть из-за целого ряда патологических процессов как злокачественного, так и доброкачественного характера: эндометриоз, воспалительная или фолликулярная киста яичника (яичников), аднексит, наличие меструации или непосредственно перед ней, ЗППП, Плеврит, перитонит, хронический панкреатит, хронические заболевания печени, цирроз печени и др.
Для выявления истинной причины непосредственно в Вашем случае в первую очередь необходим осмотр и обследование у гинеколога + УЗИ обеих молочных желез + цитология выделений из молочных желез.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Специфичность данного маркера не превышает 60%, таким образом, слишком много факторов влияющих на его рост.
Из жалоб понятно что нужно обратиться к гастроэнтерологу, гинекологу, маммологу и сдать отделяемое из МЖ на цитологическое исследование.
К обязательным для Вас обследованиям следует отнести: гастро и колоноскопию. УЗИ МЖ и малого таза, сдать кровь на уровень половых гормонов.