РАК МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№929978 Рак молочной железы
Галина Жен., 51 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте! В мае 2016 года мне сделана операция по поводу рака молочной железы T1c N0 M0, кл гр II.Инвазивный рак молочной железы,специфического типа, солидно-альвеолярного, с участками скиррозного и тубулярного строения G2. В лимфоузлах клетчаток 1-го,2-го уровней- лимфоденит, гистиоцитоз синусов. Проведено иммуногистохимическое исследование : прогестерон-рецептор позитивный рак (ПР ++;Н=115) Эстроген-рецептор позитивный рак (Э+++; Н=270) Н382=2+; Ki-67=45%; HER-2/neu=2+. Если можно очень хочется получить разьяснения по данному диагнозу , а также узнать существующие схемы лечения. Нужна ли при таком диагнозе химеотерапия,если да ,то какая,сколько курсов, а также показана ли последующая лучевая терапия. Помогите пожалуйста, это не праздное любопытство.В онкоцентре, в котором я сейчас наблюдаюсь действует принцип: « спасение утопающих, дело рук самих утопающих ». Кроме хирурга который делал операцию,все подробно объяснял и отвечал на все вопросы, которые в такой ситуации возникают. Я понимаю , что заочная консультация в таком случае не может заменить очную, просто хотелось на самом деле попасть к квалифицированным специалистам, которые на самом деле помогают.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Так попадайте, зачем Вы теряете время в интернете?
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
В Вашем случае, если речь идёт о послеоперационной противорецидивной тактике мы проводим курс фотодинамической терапии (ФДТ). По ИГХ опухоль гомонозависимая по двум показателям и отрицательная по HER-2/neu /Герцептин не показан/, а препараты выбора - Томоксифен, Аримидекс или Фемара (в зависимости от возраста). По стандартам лечения не исключена лучевая терапия.

Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Возможны как химио- так и ЛТ. Для определения возможности проведения адьювантной терапии необходимо ознакомиться и с показателями крови, мочи, ЭКГ, общесоматическим статусом итп
Объем лечения как хирургического так и последующего определяется на онкосовете при участии онколога-хирурга, химиотерапевта и лучевого терапевта совместно до операции.