ОКАЗАЛАСЬ В ТУПИКЕ

№931792 Оказалась в тупике
Наталья Жен., 31 лет. Россия саранск
Здравствуйте доктор.Плохое состояние 3 года.мучает першение,жжение,царапанье при глотании и разговоре справа в горле.Поначалу постоянно воспалялся правый глаз(отечный,слезился,гноился).Сейчас год как не воспаляется,однако краснота и припухлость бывают.При глотании под челюстью(или около нее) чувствую костный щелчок.Я его не слышу,а именно чувствую пальчиками.Как буд то он царапает что то.В горлышко лазила сама пальчиками,я так понимаю,нащупываю большие рожки подъязычной кости.Слева он мягкий как буд.то,а справа жесткий,торчащий,и на ощупь гораздо больше.Просто думается,и думалось все дело в нем...Ладно.Посетила много лоров-диагнозы разные,фарингит.воспаление,фарингомикоз.Гастроэнтеролог-грыжа диафрагмы пищевода,гастродуоденит.Говорит,это не мое.Примерно спустя полгода,с начала первых симптомов,появилась боль в шее справа,в ройоне затылка справа,где остистые отросточки,по боковой стороне шеи.Мышцы на ощупь стучат,хрустят,под пальцами пляшут(если можно так сказать)натянуты как струны.Слева такого нет.больно поворачивать голову,запрокидывать,нагибать.И в это же время появилось сверление в правом ухе,изнутри.По мрт шеи,мрт головного мозга-шейный хондроз,унковертебральный артроз.Делали дорсенваль,иглы,уколы,блокады-все бестолку.Исключили синдром Игла,сделали операции-гайморотомию,вазотомию,искревление перегородки носа-боль на месте.ничего не прошло.Ходила к мануальному, даже к психотерапевту-не помогло.Была у члх,он направляет к лору,лор-иди шею лечи.Хотя члх сказал,что косточка действительно, больше справа,но это говорит,лоры лечат,а лор говорит,иди ка ты... Очередной невролог заподозрила языкоглоточную невралгию,назначила финлипсин,амитриптиллин-слегка помогло,но самую малость.Нейрохирург услышав про ЯЗН,сказал,да,может быть такое,надо искать причину и направил на кт шеи-и вот результат.Позвольте напишу:На правой боковой поверхности трахеи в верхней части определяется дополнительное образование с неровными контурами.размером 11\5мм.в мягких тканях шеи визуализируется увел.лимфоузлы,больше справа.В подключ.области слева определ.доп.образование с четкими контурами,размером 26\18 мм,плотностью 12-24 ед.(увел.лимфоузел?).Заключение.Дегенеративно-дистрофич.изменения шейного отдела позв.Унковертебральный артроз с3-с7.Кт картина образования трахеи.Лимфоденопатия.Консультация онколога.Доктор,у меня несколько вопросов1) могут ли мои боли на шее справа,где подьяз кость быть связаны с образованием в трахее«2)могли ли врачи что то проглядеть за 3 года.Как они мне говорили,был бы рак,давно уж слегла бы.3)должно ли что то щелкать под челюстью и приносить боль в горле,ухе и шее.,некоторые врачи говорят,это нормально,какие еще обсл.можно проити,потому что сил нет так больше жить.4)как выявит язн...К онкологу обязательно пойду...надеюсь все обойдется.Просто такое ощущение,что все это как то не взаимосвязано,лечат-лечат,а боль,недомогание на месте.Заранее спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Очный разбор темы за ЛОРом, окулистом, стоматологом, неврологом. Можем и заочный разбор запустить. Заочное обсуждение возможно, если Вы желаете выкладывать данные обследования в интерпретируемом формате и отвечать на уточняющие вопросы. Если настроены на обсуждение, дайте знать ниже в «мнении зала».
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
За диагнозам к врачам очно.