ЗАУШНЫЕ ЛИМФОУЗЛЫ

№977861 Заушные лимфоузлы
Петр Муж., 20 лет. Россия Богданович
2 недели назад появился лимфоузел на шее сзади который болел, сходил к хирургу выписали амосин и полукомпресы спиртовые, на следующий день лимфоузел болеть перестал но не пропал появились два лимфоузла за правым ухом размером 1 с горошину другой где то 3 мм размером круглые не болели двигались и были не очень плотные, после курса амосина на шее лимфоузел пропал, за ушами остались но не много уменьшились, хирург после прощупываниия выписал и сказал не пить таблетки больше со временем пройдёт, порекомендовал витамины, прошло две недели и лимфоузлы за ухом стали какими-то бугристыми как будто лимфоузел который был с горошину разделился на 3 части и они рядом между ними как щели, они твердоватые кожа над ними шевелится размерами они где то по 2-3 мм, у меня хроническая ангина и когда вылезли лимфоузлы на левой гланде была пробка но горло не болело хотя и красное.
Месяц назад сдавал кровь все показатели были в норме кроме эритроцитов 5,59 лимфоцитов 42,2 и гемоглобина 170, лимфоциты уже год повышены, говорят из за ангины, гемоглобин такой с 15 лет сейчас мне 20,пью мало воды врачи говорят из за этого плюс сейчас ещё курение,лимфоузлы в прошлом году воспалялись в тех же местах тоже без болей отправляли к онкологу с подозрением на лимфогранулематоз из за того что лимфоциты были 49, делал УЗИ печени и селезенки норма, онколог осмотрев сказала не Ее, но тогда лимфоузлы были ровными за ухом, тогда лимфоузлы прошли где то через месяц.
Стоит ли мне показаться онкологу, и на сколько срочно это нужно сделать, или не стоит и можно подождать ещё какое то время и они пройдут?
Прошу ваших рекомендаций.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - ЛОР