АНГИОМИОЛИПОМА

№1005115 ангиомиолипома
Ольга Жен., 37 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте, уважаемые доктора! Подскажите, пожалуйста, на узи почек обнаружили гиперэхогенное образование с четким ровным контуром с незначительной акустической тенью 0,6*0,4 см - кровоток в образовании не лоцируется. в заключении написано: объемное образование левой почки, вероятнее ангиомиолипомы. В итоге рекомендовано УЗИ-контроль через 1,5 месяца. Но страшновато что-то в наше время сидеть 1,5 месяца и ждать. Что вы посоветуете? Стоит ли переживать по этому поводу? Может ли это быть раковой опухолью? Или надо спешить на прием к онкологу или сделать МРТ?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Следуйте данным Вам рекомендациям.Образование очень маленькое, в него невозможно попасть при пункционной биопсии, чтобы уточнить диагноз.