У моего мужа был поставлен диагноз : лимфогранулематоз 3 ст. Он прошел 8 курсов ХТ и затем ЛТ. Ремиссия 2.5 года. Можно ли сейчас нам планировать рождение ребенка или стоит повременить?
Химиотерапия, а тем более лучевая отрицательно сказываются на сперматогенезе, могут вызывать мутации. Сделайте спермограмму. Я бы посоветовал выждать 5 лет после лечения.
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Присоединяюсь к мнению коллег.