ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ У МОЕГО МУЖА???

№998661 Что может быть у моего мужа???
Лилия Муж., 40 лет. Россия Бирск
Здравствуйте! Мужу сделали КТ легких по причине кашля. Прилагаю протокол исследования: В нижних легочных полях в наддиафрагмальной зоне определяются единичные фибринозные тяжи. Легочные поля симметричные, воздушность их относительно равномерная, усреднённая плотность - 896 HU. В 6 сегменте практически в верхней его части определяется неоднородное по плотности образование размером 8 мм, с нечёткими контурами, в центре плотность 29 HU, с перифокальной зоной уплотнения по типу матового стекла, имеет питающий сосуд. С обеих сторон стенки бронхов ровные, незначительно утолщены, не расширены, проходимы. При проведении виртуальной бронхоскопии бронхи проходимы до субсегментов. Просветы их не деформированы, свободные. Средостение не смещено, незначительно расширено за счёт липоматозного компонента в паракрдиальной зоне. Просвет трахеи и главных бронхов не изменён. Лимфатические узлы в паравазальной, паратрахеальной, бифуркационной и бронхиальной групп не увеличены, сосуды корней не расширены. Сердце обычно расположено и имеет правильную конфигурацию. Крупные сосуды исследуемой области без патологии. Диафрагма расположена обычно, контуры ее ровные, четкие. Заключение: МСКТ признаки локального уплотнения в правом легком. Не исключается начальная стадия перфиреческого c-r. Это рак??? Делали онкомаркер - он ничего не показал. Месяц назад у мужа был выявлен эписторхоз- может ли он быть в легких!!!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер.

Необходима очная консультация онколога и фтизиатра. Вариантов много. Может это оказаться и пневмонией банальной!

Предлагаю параллельно вести заочный разговор. Диск КТ, снимки, анализы есть у Вас?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для уточнения диагноза необходима очная консультация онколога и фтизиатра.