ПО ПОВОДУ СПИНЫ

№1013744 По поводу спины
Алина Жен., 37 лет. РФ РФ
Здравствуйте уважаемые доктора! Подскажите пожалуйста : сделали сыну рентген.Есть ли какие то патологии в данном описании?На сколько большой сколиоз?Есть ли какие либо еще заболевания ?

Описание?

На рентгенограммах органов грудного отдела позвоночного столба в 3-х проекциях определяется: физиологический грудной кифоз сохранён, незначительное отклонение оси позвоночного столба влево с ведущим Th7 позвонком. и углом отклонения лежа 2*, стоя 3*(по методу Фергюсона.). Фома тел позвонков, их соотношение не изменены. Наружные контуры, включая верхние и нижние замыкательные пластинки тел позвонков ровные и четкие. Ножки дуг, остистые, поперечные и суставные отростки правильной формы. Межпозвоночные пространства нормальной высоты. Косно – травматических, выраженных дегенеративных изменений не выявлено. Нарушение осанки.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Небольшой сколиоз. В остальном норма.