УВЕЛИЧЕНА ПРАВАЯ КЛЮЧИЦА

№1090009 Увеличена правая ключица
Марина Жен., 25 лет. Orel
Здравствуйте, как год назад заметила увеличение правой ключицы и боль в правом плече, при подъёме руки болит плечо. До этого длительно носила тяжелый рюкзак на правом плече, работаю также долго за пк правой рукой, боль то проходит то возвращается, еще сильно сутулюсь.
Прошел как год, в больницу не ходила увеличена ключица именно там где середина, особо желаний идти в больницу не было из за эпидемии , мазала мазями,делала упражнение, было легче.до этого ходила в фитнес клуб,может там сустав растянулся, или поредился,но когда посещала не болело.
Скажите пожалуйста
1.из за чего это может быть
2. К какому врачу идти
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
У Вас ключица не увеличена, а не симметрично выпячивает из за нарушение осанки, идти к ортопеду или реабилитологу.
Прямая специальность
Виталий Сергеевич. Врач травматолог
Врач травматолог
Здравствуйте, в таких случаях нужно очно сходить на прием к травматологу отропеду, минимум Рентген ключиты, а лучшый вариант КТ ключицы, тогда получите достоверный и точный диагноз.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно посетите травматолога-ортопеда.