ПОЛАЯ СТОПА И ЗАСТАРЕЛЫЙ ПОДВЫВИХ

№220041 Полая стопа и застарелый подвывих
Ольга Жен., 27 лет. Казахстан Рудный
Сдетства неправильная форма стопы, поставили диагноз полая стопа (угол слева 115 градусов, справа 107). Но в принципе каких-либо особых неудобств не вызывает, только при подборе обуви.
Основная проблема с правой стопой – после нескольких неудачных падений, стала ощущать неустойчивость при ходьбе по неровной поверхности, стопа часто подворачивается внутрь, не могу носить обувь на высоких и узких каблуках, ходить на носочках. Поставили диагноз: Травматическая нестабильность суставного голеностопа, подтаранного сустава. Застарелый подвывих стопы в голеностопном суставе справа, Вторичный фиброз правого голеностопного сустава.
Бало предложено лечение - ЛФК, ношение брейсов, бинтование - эффекта нет.
Скажите, возможно ли исправление данных дефектов в Вашей клинике, сколько будет стоить операция по устранению полой стопы и отдельно по устранению застарелого подвывиха, каким методом проводится лечение (по подвывиху знаю лечение по методу Уотсон – Джонса), какой период восстановления.
Заранее благодарна,
с уважением, Ольга
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Необходима очная консультация.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного ответа необходимо ознакомиться со снимками обеих стоп в 2х проекциях без нагрузки с захватом голеностопного сустава. Снимки отправьте мне на почту alex36@list.ru, и при возможности обычные фотографии стоп в прямой и боковой проекции. Стоимость операции может составить от 35,000 до 40,000 рублей.