БОЛЕВОЙ СИНДРОМ ПРИ КОКСОАРТРОЗЕ

№2904 Болевой синдром при коксоартрозе
Лена Жен., 26 лет. РФ Курск
Добрый день, скажите пожалуйста способен ли Алфлутоп при внутримышечном введении снять болевой синдром при коксоартрозе 2-й степени? Внутрисуставные иньеккции врачи говорят делать рано. Ранее помогал Ксефокам при введении в область боли, но сейчас не помогает. Не знаю чем заменить, очень много препаратов. И еще каково Ваше мнение об эффективности препарата Румалон?
Прямая специальность
Ярослав Владимирович. частный доктор
частный доктор
Алфлутоп при внутримышечной инъекции болевой синдром не снимает.Он помогает при внутрисуставном применении .Но ввести его в тазобедренный сустав проблематично из-за резком сужении суставной щели.Препарат румалон при данном заболевании можно применять, но только в комплексном лечении .Рекомендовал бы также остеорефлексотерапию в головку бедренной кости, упражнения на снятие спазма мышц, которые укорачиваясь"вжимают" головку бедренной кости в суставную впадину, физиопроцедуры. сан-курортное лечение и т.п.