РАСТЯЖЕНИЕ БЕДРЕННОЙ МЫШЦЫ

№432088 Растяжение бедренной мышцы
Егор Муж., 16 лет. Россия Хабаровск
6 месяцев назад играл в футбол, ударил по мячу левой ногой и похоже, что растянул. Появилась неприятная боль в паховой области левой ноги, особого значения не придал, через две недели все само собой прошло. Но потом каждый раз давая нагрузку на мышцу снова и снова появляется боль. Чем только не мазал, и покой давал, и теплые ванны делал. Ничего не помогает. Единственное спасение это, когда после игры снова болит мышца я ее начинаю тянуть. Минут 5-10 потяну боль значительно спадает. Посоветуйте чем лечить, и главное не хроническое ли это??? Я ведь спортсмен, мне нужна здоровая нога, можно ли это вылечить?
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Вероятно, растяжение. Прходит в течение нескольких месяцев. Хотя, если продолжать нагружать ногу, то значительно дольше.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Егор,исключить нагрузку и обратиться на прием к травматологу. Скорее всего повреждена приводящая бедро группа мышц,а в частности ,при подобной травме подвздошно-поясничная мышца.Лечение длительное.