ЗАСТАРЕЛАЯ ТРАВМА ПАЛЬЦА.

№477284 Застарелая травма пальца.
Олег Муж., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте.

Примерно 1,5 года назад, у меня была травма среднего пальца правой руки, был отек, отек постепенно сошел, но до сих пор, я не могу до конца согнуть им, а если сгибать через силу, особенно если воздействие внешнее, в среднем суставе пальца, возникает острая боль, еще, после таких воздействий, при движении сустав начинает тихо пощелкивать некоторое время (минут 15), потом перестает. Делал недавно рентген, результат: «Костной патологии не обнаружено.» Также, буквально на днях делал делал УЗИ этого сустава (описание и сам снимок я приложил к сообщению). Недавно общался с травматологом-ортопедом на эту тему, он поставил диагноз артроз, сказал чтоб я смирился, и что мне никакое лечение не нужно, хотя палец беспокоит ощутимо, даже без преодоления порога контрактуры, а просто если подвигать им при выполнении работ руками, возникает ноющая, тупая боль. Доктор, подскажите пожалуйста, что поможет мне, хотя бы облегчить боль?

Ссылка на снимок УЗИ, на радикале: http://s54.radikal.ru/i146/1107/b0/e17fbb964442.jpg

Ссылка на полноразмерное изображение снимка:
http://upwap.ru/d/1590472/c727b159f404336a18c2b4004e11e625/UZI.jpg

Заранее Большое спасибо!
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Обратитесь в отделение хирургии кисти.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Можно посоветовать заниматься восстановительным лечением и разработкой движений, и проконсультироваться в отделении хирургии кисти, для уточненеия необходимости оперативной коррекции.