ГОРАНТРОЗ 1-2 СТЕПЕНИ

№505011 Горантроз 1-2 степени
Юлия Жен., 46 лет. Россия Калининград
Здравствуйте.
Очень нужна Ваша помощь,Мне 46 лет, сильные боли в коленном суставе,УЗИ отек мягких тканей,незначительное кол-во жидкости в суставных сумках(бурсит)утолщение синовинальной оболочки(синовит),остеориты на лотеральном,киста Бейкера в подколенной области 30*11мм,жидкости в суставах нет,связки и сухожилия без видимых потологий. Заключения-признаки ДОА правого коленного сустава.
заключение МРТ- МР- признаки постконтузионнного повреждения медиального и латерального менисков 2 степени, постравматического бурсита правого коленного сустава.
1 курс лечения медикаментозный 10 дней (вольтарен,живокост,Найз,мелонсикам,мидокалм)результат первые 5 дней боли не было, потом боль постоянная +10 дней+физео (маль гентамецин), следующие 10 дней лечение брустан,трентал,лфк,массаж(мазь траксевазин),боли не было на протяжение приема лекарств и после приема + 10 дней.Что мне делать, какое эффективное лечение в моем случае,какие таблетки можно пить ? Мне пришлось уволится.
http://s015.radikal.ru/i332/1109/fd/1018e1e7ef25.jpg
http://s014.radikal.ru/i326/1109/23/e1329e4b6701.jpg
http://s48.radikal.ru/i119/1109/ff/05cc1122fc05.jpg
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Если не помог курс консервативного лечения, имеет смысл операция - артроскопия коленного сустава.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Выраженных травматических внутрисуставных повреждений, требующих оперативного вмешательства, по данным УЗИ не отмечается. Необходима консультация травматолога, ревматолога, проверка клинических тестов на повреждение менисков, ревмопробы. В плане лечения - необходимо проведение комплексного консервативного лечения, при сильных болях, дополнительное параартикулярное введение стероидных противовоспалительных препаратов (1-2 инъекции), оценка эффективности лечения. Артроскопическое лечение так же возможно, но его эффективность напрямую зависит от наличия внутрисуставных повреждений или воспалительной реакции сустава.