ДЕГЕНЕРАЦИЯ ДИСКА

№559669 Дегенерация диска
Ирина Жен., 27 лет. Орел
Здравствуйте
Мне 27 лет, в связи с периодическими болями в пояснице по результату МРТ поставлен диагноз дегеренация межпозвонкового диска на начальной стадии. Лечение - физические упражнения, ограничение определенных физ. нагрузок.
Вопрос следующий - могу ли я самостоятельно принимать препараты глюкозамин и хондроитин сульфата, при том что у меня постоянно наблюдается хруст в разных суставах. Напрашивается вывод, что эти проблемы связаны, поскольку при обеих рекомендуются данные препараты - могу ли я их принимать без консультации и нужно ли?
Спасибо
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, никакой препарат нельзя принимать без назначения врача.