ПОСОВЕТУЙТЕ, КАК РОЖАТЬ ПРИ РОДОВЫХ ВЫВИХАХ?

№579209 посоветуйте, как рожать при родовых вывихах?
юлия Жен., 20 лет. беларусь минск
хочу проконсультироваться с вами.,как с «независимым экспертом».дело в том,что я на 32-33 неделе беременности, а у меня врожденные вывихи бедер и кенега.кенега не развивается,а с бедрами-отмучалась в детстве и сейчас вроде бы проблем нет.вопрос заклюается в том как рожать естественно или кесарево? просто многие говорят,что после естественных - бедро со временем «выскакивает» или смещается и походка после этого как у уточки,либо хромота. меня отправили к хирургу,а он в свою очередь - к ортапедам в больницу.ничего конкретного мне не говорят,а мне хочется знать как будет лучше и правильнее!
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемая Юлия! В моей практике наблюдались женщины с врожденными вывихами обеих бедер, которые переходили с возрастом в диспластический коксартроз, которые рожали естественным путем, некоторые кесаревым сечением - эти показания так просто не установишь нужно учитывать много нюансов - размеры плода, размеры вашего таза, какой вид анестезии используют при родах, нужно видеть пациента и его снимки. Просто, что либо написать не могу. С уважением АН.