НАТОПТЫШ И ТЯЖЕСТЬ В НОГАХ

№583299 натоптыш и тяжесть в ногах
Ирина Жен., 43 лет. Россия Королев М.О.
Многолетний натоптыш на ногах.Пробую убирать с\«салиподом»-пластырем.Но это игра в поддавки-опять и пять нарастает.Что делать?
Кроме того набралась тяжести в ногах.Пью «венокорсет»дренаж,пока мало помогает Что делать?«Мазилки »тем более помогают еще меньше.
С уважением к вам.
ответьте мне на почту
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемая Ирина! Обратитесь к травматологу на предмет плоскостопия, если оно есть сделайте индивидуальные стельки и все со временем пройдет. Желателен осмотр дерматолога и сосудистого хирурга. С уважением АН.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Скорее всего проблема связана с плоскостопием и деформацией переднего отдела стопы, что может потребовать консервативного или оперативного лечения. По поводу тяжести в ногах, дополнительно можно выполнить УЗИ для исключения варикозной болезни.