ОТЕК В МЕСТЕ СТАРОГО ПЕРЕЛОМА ПОСЛЕ ИНЪЕКЦИЙ АФЛУТОПА

№690051 Отек в месте старого перелома после инъекций афлутопа
Лиза Жен., 33 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день! В 2009 году у меня был перелом обеих костей голени. Совершена операция с остеосинтезом с репозицией ББ кости. Все сраслось, отеки ушли. Стала подумывать о каблучках небольших. Но у меня протрузии и невролог месяц назад назначил Алфлутоп 10 инъекций по 2 мл. Я все сделала. Еще в процессе инъекций заметила, что стала отекать моя нога и , теперь, отеки нарастают и бль увеличивается. С чем это может быть связано? Как известно Препарат увеличивает синтез в организме гиалуроновой кислоты и коллагена II-го типа. Может это спровоцировало отек? переживаю очень!
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Алфлутоп - это экстракт морских микроорнанизмов. Действие экстракта морских организмов является совокупным действием его активных компонентов, поэтому изучение фармакокинетических характеристик не представляется возможным. Что известно вам про коллаген 2-го типа...., то не известно фармакологамА с отеками не шутите и по Интернету не лечитесь... Обратитесь за очной медицинской помощью