ШИШКА ПОЯВЛЯЕТСЯ ПРИ СГИБЕ СНАРУЖИ ВЫШЕ КОЛЕННОЙ ЧАШЕЧКИ

№793015 Шишка появляется при сгибе снаружи выше коленной чашечки
Владимир Муж., 67 лет. Россия Тула
На протяжении двух лет при подъеме на лестницу выскакивает шишка на левом колене, в районе верхней части коленной чашечки, снаружи. Может быть там какая мышца прикрепляется? Эта шишка обнаруживается при сгибе ноги. Боли особой не ощущаю, покраснений нет. Что это может быть? Надо ли применять какие-то меры?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Первая мера показаться врачу
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ коленного сустава, возможно это гигрома или внутрисуставное хондромное тело.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Вам нужен очный осмотр.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Только очно к хирургу.