ОПАСНО ЛИ ПРОДОЛЖАТЬ СЛУЖБУ В АРМИИ

№883031 Опасно ли продолжать службу в армии
Анна Жен., 44 лет. РФ Апатиты
С уважением, мой сын солдат срочник. Годен по решению ВВК после обследования по поводу обмороков. Был призван в армию со сколиозом, плоскостопием. В госпитале были сделаны Узи сосудов ГМ, МРТ головы и шеи (две протрузии), ЭЭГ. На данный момент в части боли в спине 2-ой месяц, носит корсет, принимал диклофенак. Мы самостоятельно сделали 03.11.15 МРТ всей спины (без шейного). Результаты только у сына и у меня, в санчать и госпиталь не предоставляли. Кратко по результатам: кифоз, высота межпозвонковых дисков снижена. Дорзальные диффузные протрузии дисков Th7-Th9, до 2 мм, деформация дурального мешка. Левосторонний сколиоз. Дорзальная протрузия дика L4/L5 до 3 мм. Загиб копчиковых позвонков. деформация Со1 позвонка. Липодистрофияв телах копч. позвонков.Возможно ли решение ВВК о комиссации в этом случае по ст. 66 пункт в) или это вполне норма для продолжения службы? Для меня важно знать каковы последствия в данной ситуации отсутствия лечения + нагрузки? Заранее благодарна.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Как же Вы это узнаете без представления данных обследования на ВВК? Тем более, что проводили обследование самостоятельно.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Если у вашего сына есть жалобы на боли, нужно обратиться в санчасть, врач осмотрит его, в случае необходимости обследования направит в госпиталь, а дальше-по результатам исследований врачебная комиссия будет принимать решение (это не обязательно освобождение, возможно, ограничение некоторых нагрузок или перевод).