ПРОБЛЕМЫ С ПОЗВОНОЧНИКОМ И СТОЯЧАЯ РАБОТА

№893591 Проблемы с позвоночником и стоячая работа
Ирина Жен., 27 лет. Russia Екатеринбург
Здравствуйте! У меня проблемы с позвоночником - сколиоз третьей степени и протрузии в поясничном отделе. Два месяца назад я устроилась на работу, где нужно около 12 часов находиться в положении стоя. Естественно, что после рабочего дня сильно устают спина и ноги. Но при этом с недавнего времени стали болеть еще и коленные суставы по типу артрита - больно сгибать и разгибать ноги, также боли при ходьбе. Связано ли это с проблемами со спиной и длительным нахождением в положении стоя? Вообще какая работа противопоказана при таком состоянии позвоночника, как я описала выше?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Такая работа вам противопоказана. Колени болят от нагрузки.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Противопоказана любая работа с длительной вертикальной статической нагрузкой.