ИМПИДЖМЕНТ СИНДРОМА СУХОЖИЛИЯ НАДОСТНОЙ МЫШЦЫ?

№908536 Импиджмент синдрома сухожилия надостной мышцы?
Антон Муж., 47 лет. РФ Москва
Добрый день. 2.5 месяца назад упал на горных лыжах. Сначала особо ничего и не почувствовал....Вечером обнаружил, что рука (правая) не поднимается. Больно. Пару недель подождал (само пройдет?). Затем сделал рентген. Кости целы. Рука стала подниматься, но с болью. Сделал МРТ - импиджмент синдрома сухожилия надостной мышцы ...Лечился - НПВС аркоксиа, мовалис, нимесулид, компрессы димексид с новокаином, найз крем, ультразвук. Облегчения не принесли. Сейчас уже 3 процедуры УВТ, начал пить хондропротектор. Попытка иглоукалывания (разболелось еще больше). В динамике - стало лучше, в статике - хуже. Сейчас - рука поднимается во все стороны. Присутствуют болевые ощущения. Ощущение слабости в руке. Основная проблема - ночью под утро. Пульсирующая боль в плечевом суставе и вниз по передней стороне плеча, ноющая боль. Более менее проходит после утренней пробежки. Последний месяц интенсивного лечения - результат ноль. Предлагают блокаду с кортикостероидами. Не дипроспан, другой какой то, якобы с меньшими побочными эффектами. (так понял, что не в сам сустав, а в мышечные ткани в области наибольшей боли). Бросил плавание. Ощущение, что начинаю разваливаться.
Уважаемы профессионалы, не могли бы Вы взглянуть МРТ (делал месяц назад,... уже устарело..?) и дать совет. Может быть не стоит мне тянуть и уже вставать на очередь на артроскопию? И по поводу блокады....как то неоднозначно все пишут...Ссылка на МРТ https://fotki.yandex.ru/users/telean-ton
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Лучше очно на прием с диском МРТ.