СИМПТОМЫ ПРИ АРТРОЗЕ ВНЧС

№970502 Симптомы при артрозе ВНЧС
Елена Жен., 49 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте, долгое время лечилась у ЛОР врача по поводу дисфункции слуховой трубы. Но, пройдя специальное обследование, выяснилось, что с евстахиевыми трубами все в порядке. После эндоскопического осмотра носоглотки было заключение, что мое недомогание скорее всего вызвано артрозом ВНЧС. Но у меня нет острых болей и рот я могу открывать беспрепятственно. Щелкает сустав, но это при зевании. А так меня беспокоит хруст в ушах. При глотании, напряжении, ходьбе, малейшем напряжении носоглотки (когда поджимаю верхнее небо или слегка напрягаю шею) происходит хруст. Иногда он тихий, как лопающиеся пузырики, иногда громкий и изнурительный, как хруст сухарей, иногда бульканье, иногда «мелкий песок ». Во время еды ничего не щелкает и не болит. Есть сильная связь с погодой. Во время теплой хорошей погоды этот хруст значительно меньше, когда холодает - становится очень навязчивым и сильным. Он даже слышен окружающим.Именно он и беспокоит. Уши закладывает регулярно, всегда хочется их «пробить», чтоб выравнять давление, хотя давление за барабанной перепонкой в норме. частое слюноотделение, что вызывает частое глотание, ощущение комка в горле, иногда пересыхает горло так, что кажется, что оно слиплось и от этого я задохнусь, потому что не могу сглотнуть слюну. из сопутствующих заболеваний шейный остеохондроз, бронхиальная астма. Скажите пожалуйста, по описанию симптомов , какое все таки у меня заболевание?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам нужен лорврач.