ОСТЕОБЛАСТОМА БОЛЬШЕБЕРЦОВОЙ КОСТИ.

№986548 Остеобластома большеберцовой кости.
Юлия Жен., 39 лет. Россия Чехов
Здравствуйте. Меня зовут Юлия (39лет). Поставлен диагноз: остеобластома большеберцовой кости. Существенных травм колена не было (возможно, были незначительные в детском или подростковом возрасте) Лет 7 назад периодически несильно ныло колено, помогала мазь и эластичная повязка. Боли случались редко и недолго, к врачу на тот момент не обращалась. Полгода назад боли усилились, стали частыми, снять симптомы помогает кетонал и панадол. В спокойном состоянии и по ночам болей нет. Появилась тяжесть в ноге при долгой ходьбе, периодически возникает дискомфорт. Несильная ноющая боль под коленом, чувство инородного тела либо трения костей в левой части колена (именно поэтому я была уверенна, что повреждён миниск, но по результатам МРТ миниски в норме). Даже когда колено не болит, имеется чувство «нездоровой ноги». Хромоты нет, со стороны не заметно, что имеются проблемы. По ступенькам поднимаюсь без боли, хожу много, но приходится мазать колено по 3-4 раза в день. Врачи предлагают наблюдение или же операцию. У хирурга, который должен оперировать, возникли сомнения, что операция даст нужный эффект и колено перестанет болеть. Считает, что проблема может быть и в самом суставе. Пока ещё окончательно не решила, что же предпринять. Хотелось бы узнать возможные негативные последствия такой операции, насколько длительна реабилитация. И не может ли случиться так, что после подобной операции проблема усугубится или же я вообще не смогу нормально ходить. Ксерокопии МРТ приложу. Спасибо.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уже о ветил.