ВОЗОБНОВЛЕНИЕ ТОНЗИЛИТА НА ФОНЕ ЛЕЧЕНИЯ АЗИТРОМИЦИНОМ.

№1007362 Возобновление тонзилита на фоне лечения азитромицином.
Виктория Жен., 48 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте! Принимала азитромицин 500 курсом в 5 дней для лечения одностороннего тонзилита. На 4й день лечения чувствовала себя почти здоровой, но прием препарата продолжала. Утром на 5й день вернулись все те же симптомы, но только с другой стороны горла. Подскажите как быть дальше? Продолжить прием азитромицина? Может нужно увеличить дозировку или кратность приема? Сменить антибиотик или добавить к нему дополнительный? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Смените лучше антибиотик на амоксиклав или супракс