РЕЗКИЕ ПРИСТУПЫ НАСМОРКА И ОТЕЧНОСТЬ НОСА

№1025727 резкие приступы насморка и отечность носа
Полина Жен., 25 лет. Россия Ульяновск
Добрый день! Пожалуйста подскажите как лечиться или обследоваться дальше. Периодически возникает непонятная ситуация, резко начинается жидкий насморк и отекает нос, слизяться глаза, общий иге ничего не показал, риноцитограмма в норме, антигистаминные не помогают (пробовала пить супрастин, лордестин, зиртек...) Пока 2-3 дня не пройдет, не проходит, причем проходит так же резко как начинается. В это время не живу, а существую. По другому не скажешь. Подскажите что делать?
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Все равно надо идти к аллергологу. Попробуйте сингуляр пропить. КТ пазух носа делали? Может есть киста в пазухе?
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Конечно, обращаться к ЛОРу для осмотра. Если это перспектива далекого времени - промывать нос аква марисом норм 3-4 раза в день, утром и вечером назонекс по 1 дозе в каждую половину носа. Применять пока ситуационно.