НЕПРОХОДЯЩАЯ ЗАЛОЖЕННОСТЬ И ТЯЖЕСТЬ В УШАХ И В ВИСОЧНОЙ ОБОАСТИ

№1027308 Непроходящая заложенность и тяжесть в ушах и в височной обоасти
Вера Жен., 31 лет. Нижний Новгород
Болею уже почти 2 недели. Вот подробный пост.
https://www.consmed.ru/otorinolaringolog/view/1026962/

Сначала был вирус, а после присоелинилась бактериальная инфекция. Зеленые сопли в глубине. трудноотсмаркиваемые...тонзилит, кашель (мокрота бежевая )
Был врач. Амоксиклав не стал прописывать. В итоге:
Принимаю Антибиотик Аугментин 1000 по 2 т ( уже 3й день)
Синупрет 2т 3 р в день
Називин
Подскажите пожалуйста, отчего ощущение заложенности в ушах и тяжесть в висках, словно это отек? ((?
Как будто после ныряния в воде!!!!! Но постоянно без изменений в лучшую сторону.
Антибиотик принимаю уже 3 день
Температуры нет. Насморка нет.
горло легче, температура 36.6.. (хотя вчера скакнуло до 37.7)
Вдыхать воздух немного неприятно. Кашель есть, но уже меньше. Сегодня, кстати уже не высмаркивалась. Но! Гнусавость сохраняется
и в висках вокруг ушей тяжесть не покидает меня! Тяжесть неприятная! По этому поводу я сильно переживаю. Из -за этого окно не открываю тк холодный воздух только усугубляет это состояние.
Что это такое? ((
Скажите пожалуйста!
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Возможно у вас воспаление придаточных пазух носа и как следствие тубоотит. Если улучшений не будет, попросите сделать рентгенограмму пазух носа, а лучше сразу МРТ головы.

Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
 дравствуйте. Заложенность ушей - следствие патологии носа и носоглотки (например, синусит). Обратитесь для осмотра ЛОРу. Необходимо проведение рентгенографии (желательно компьютерной томографии) придаточных пазух носа.