ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТОВ

№1033777 Хотелось бы узнать мнение специалистов
Татьяна Жен., 53 лет. Украина Запорожье
Добрый вечер!
У моей сестры,50 лет появилась ранка в носу.Это началось где-то два-три месяца назад.Она ей не давала покоя и сестра ее(ранку)периодически сошкрябывала.И вот сейчас она жалуется,что в носу и даже в горле засохшая рана,которую она смазывает Левомеколем(посоветовала уч.врач).А она все не проходит.У нее уже при глотании ощущается дискомфорт,как будто дерет горло и в носу что то мешает....Может там уже дырка????
В больницу идти категорически отказывается,говорит,что уже все,ничего не поможет....
Да,и еще-два года назад от острого зуба у нее была рана на языке и через пол года поставили диагноз-Плоскоклеточный рак языка.Она прошла курс лучевой терапии 20,а потом 15 процедур.Рана зажила и рака не стало.На языке осталась только небольшая вмятинка.Делали МРТ головы,УЗИ шеи,все было в порядке.
И вот такое сейчас с носом.А облучать нельзя,прошло только два года...
Скажите пожалуйста,это симптомы рака?У нас есть хоть какой нибудь шанс?
Спасибо заранее.
С ув.Татьяна
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте.К сожалению,ответить на Ваши вопросы заочно нельзя.Вашей сестре необходим осмотр ЛОР врача и онколога.Так как все тружнозаживающие ранки на коже настораживают.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
В этом случае, требуется биопсия этой язвы, которую лучше взять у онколога в диспансере.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Возможно просто сухой ринит, а может быть и перфорация перегородки носа, но это не обязательно рак, обязательно сходите на прием к лор врачу.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Я очень надеюсь, что все-таки получится уговорить обратиться для осмотра, т.к. сказать что-то конкретное, не видя пациента, нельзя.