НАСМОРК

№1037128 Насморк
Татьяна Жен., 29 лет. Россия Череповец
Здравствуйте,с октября месяца болею насморком 5 раз,слезы ,чихание запаха не чувствую,...надоело уже....И стала замечать что если выпью вина и другой алкоголь то начинает голова болеть и пропадает обоняние(Ни думайте что я какой нибудь алкоголик),но нос при этом дышит....сходила к инфеционисту-иммунологу выписала сдать анализы :
Mycoplasma pneumoniae lgM- отриц
Mycoplasma pneumoniae lgG-1.26
Назначила Клацид пропить,верно ли она сделала и правда что из за микоплазмы частые насморки?.....Вообщем устала я от насморка,посоветуйте мне что делать дальше?
И да забыла анализы крови общий и био химия нормальные единнственное что повышены эозинофилы -9
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, что насморк аллергический - обратитесь за очной консультацией к аллергологу. Микоплазма здесь не при чем, лечить ее клацидом не стоит. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Больше похоже на аллергический ринит. Сдайте общий иммуноглобулин Е  и брызгайте в нос назонекс.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Постарайтесь обратиться к ЛОРу для осмотра, т.к. дальнейшая тактика должна избираться исходя из данных осмотра (при необходимости - прочие обследования, например, рентгенография или КТ пазух носа).