ПАПИЛОМА МИНДАЛИНЫ

№1038341 Папилома миндалины
Константин Муж., 43 лет. Украина Черкассы
Добрый день ,доктор подскажите пожайлуста , мне 2 ве недели назад удалили папилому левой миндалины 1.5 см электрокоагулятором в труднодоступном месте( за небной дужкой в самой глубине) с того времени ощущаю постоянный зуд и легкое покалывание ,место ожога до сих пор имеет белый цвет ,мне кажется когда я рассматриваю ,что папиллома удалена не полностью осталось 3 мм, начал принимать флемоксин так как имею хронический тонзилит и постоянное гноетечение из миндалины(при нажатии) нужно ли мне что то предпринимать или ждать заживления ,боюсь что бы оставшаяся часть паппиломы не переродилась -(биопсия подтвердила паппилому)
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
здравствуйте. Со временем неприятные ощущения пройдут, брызгайте на миндалины Аква марис Стронг для горла и 2 недели панавир спрей 2 раза в день. Через пол года покажитесь лор врачу.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Что-либо предпринимать лично Вам не имеет смысла - только показаться примерно через месяц после операции. Обычно в комбинации с постоянно рецидивирующим тонзиллитом желательно полное удаление небных миндалин.