КОРИЧНЕВАЯ СЛИЗЬ ПО ЗАДНЕЙ СТЕНКЕ ГОРЛА

№1042400 Коричневая слизь по задней стенке горла
Елена Жен., 39 лет. Россия Ростов-на-дону
Добрый день! Заложил нос с правой стороны. Сделала рентген, картина правостороннего Гайморита. Аугментин, синупрет, аквалор, Снуп, Полидекса 7 дней. Кукушка и электрофорез по 3 раза. После первой кукушки вымывалась кровь со сгустками. Сейчас второй день после лечения, появляется темная коричневая густая слизь полоской на задней стенке горла, прям слышно как она отрывается, в носу неприятные ощущения, она не высмаркивается. Нос дышит, соплей нет, температура нормальная. Выписали Назонекс. Что это может быть? Очень переживаю, что мне дальше делать?
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Коричневая слизь, вероятнее всего, слизистое отделяемое из носа или из пазух носа с примесью свернувшейся крови (бывает после перенесенного синусита). Продолжить прием назначенных препаратов, перед применением назонекса промывать нос, например, аква марисом норм. Через 3 недели провести рентгенологический контроль.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Лечение назначено все правильно. Просто если было кровотечение, то сейчас со слизью выходят остатки крови.