МОГЛО ЛИ ИНОРОДНОЕ ТЕЛО ПОПАСТЬ В БРОНХИ

№1043685 Могло ли инородное тело попасть в бронхи
Алиса Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Подавилась маленьким кусочком ореха. Кашля не было вообще. Специально покашляла, ибо мало ли что. То есть дискомфорта не было. Сейчас наблюдаю у себя дискомфорт и неприятные ощущения в центре груди. Я читала, что даже без кашля еда может попасть в трахею и бронхи. Я очень беспокоюсь по этому поводу. Т.к. это орех, на рентгене его видно не будет. А послезавтра я улетаю из города. Иногда покашливаю слегка, но от этого дискомфорта также нет. Беспокоюсь, могло ли инородное тело пройти внтурь (трахея, бронхи?). Читала, что это может происходить даже бессимптомно и грозить опасными последствиями. Что можно сделать? Заранее спасибо! (дальше здесь: http://03online.com/news/0-0-0-0-1?utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=middle)
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте МСКТ 3Д реконстркция, в режиме виртуальная бронхоскопия. Детям обычно делают, когда они инородные тела вдыхают