ОСТАТОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ

№1043836 Остаточные явления
Анна Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте!У меня такая проблема,все началось в ноябре 2018 года.Я проснулась утром и появился шум в левом ухе,пошла в поликлинику,врач увидел воспаление,назначили неделю капать в ухо отипакс,ничего не ушло,еще снизился слух на левое ухо.В декабре поставили туботит ,назначили назонекс 2 раза в день в течение двух месяцев,гимнастику и продувании слуховых труб и назначили при неэффективности катетеризацию слуховых труб(так получилось что заболела до нового года и в новогодние каникулы капала в нос,продувалась и делала гимнастику).После нового года начали курс из 5 процедур катетеризации и назначали витамины танакан,сделала перерыв,уменьшились симптомы,но до конца не прошло.Отолоралинголог направил меня при остаточных явлениях к отоневрологу.Отоневролог назначила еще курс из 10 процедур катетеризации,назначила таблетки. Пикамилон на 1,5 месяца и Стугерон на 2 месяца.После самой первой катетеризации появились щелчки и отдавались в левое ухо.На сегодняшний день дела обстоят так:ушел шум,остались щелчки,треск отдает при сглатывании и открывание рта в левое ухо,снижение остроты слуха левого уха(делала КТ околоносовых пазух,КТ показал воспаление носа,)аудиметрия и тимпанометрия в норме.Что посоветуете делать?Заранее спасибо.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. К сожалению, не могу ответить без осмотра.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте . Надо снова провести курс назонекса. И не плохо походить на электрофорез с лидазой в уши или на сосцевидные отростки .