КИСТА ВЕРХНЕЧЕЛЮСТНОЙ ПАЗУХИ
№1046032 Киста верхнечелюстной пазухи
Ольга Жен., 37 лет. Россия Евпатория
09.05.2019 19:13
Здравствуйте. При исследовании МРТ головного мозга была обнаружена киста в левой верхнечелюстной пазухе размерами около 18*22мм. Жалоб особо нет, нос дышит. Что нужно делать в такой ситуации?

Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Показано динамическое наблюдение,при росте и появлении жалоб - оперативное лечение.
Время создания: 10 Мая 2019 04:54
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Лучше сделать КТ пазух носа. МРТ дает ошибки. Исключите еще зубную патологию
Время создания: 12 Мая 2019 12:02
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Надо побрызгать в нос назонекс 2 впр 2 раза в день 2-3 недели. Кисты бывают при искривленных перегородках носа или аллергических ринитах.
Время создания: 14 Мая 2019 16:14
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Абсолютно ничего, такие образования очень часто находят при томографии (случайная находка), не представляет угрозы для здоровья.
Время создания: 15 Мая 2019 16:38