РЕЦИДИВ ГАЙМОРИТА

№1048183 Рецидив гайморита
Ольга Жен., 27 лет. Волгоград
Здравствуйте, мучает рецидив гайморита 2ю неделю- 13й день.
Продолжается лечение: Изофра, Левомеколь в нос, Тафен, муколитик Флюдитек, антигистаминное, НПВС ибуклин, промывание носа Долфином- перекись водорода- 2 чайные ложки на стакан, витамины, аскорутин.

Жёлтый гной вымыт 3мя Кукушками. на 4ю пойти не могу- дорого.

Выделения прозрачные теперь. Но сохраняется сильный отёк пазух, нос полностью блокирован, без сосудосужающих не дышит, хоть их и нельзя больше. Субфебрилитет 37,3.

Как ещё снять отёк и ускорить выздоровление?
Рентген, КТ нельзя- уже по 2 сделано с начала года по этой проблеме. Никакой хроники не показывает. Только острую стадию, потом всё чисто... Причин частых рецидивов никто не видит. Горло не болит. Миндалин нет.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Если воспаление держится, то надо пропить антибиотик , например, аугментин . Отек снимется с помощью тафена.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Вопрос непростой, конечно, нужно бы очно рассматривать. Если проблема повторяется повторно, обычно рекомендую посетить аллерголога-иммунолога. Нет ли проблем с зубами верхней челюсти, искривления перегородки носа, блока соустья?