РЕЦИДИВ ГАЙМОРИТА
№1048183 Рецидив гайморита
Ольга Жен., 27 лет. Волгоград
07.06.2019 16:28
Здравствуйте, мучает рецидив гайморита 2ю неделю- 13й день.
Продолжается лечение: Изофра, Левомеколь в нос, Тафен, муколитик Флюдитек, антигистаминное, НПВС ибуклин, промывание носа Долфином- перекись водорода- 2 чайные ложки на стакан, витамины, аскорутин.
Жёлтый гной вымыт 3мя Кукушками. на 4ю пойти не могу- дорого.
Выделения прозрачные теперь. Но сохраняется сильный отёк пазух, нос полностью блокирован, без сосудосужающих не дышит, хоть их и нельзя больше. Субфебрилитет 37,3.
Как ещё снять отёк и ускорить выздоровление?
Рентген, КТ нельзя- уже по 2 сделано с начала года по этой проблеме. Никакой хроники не показывает. Только острую стадию, потом всё чисто... Причин частых рецидивов никто не видит. Горло не болит. Миндалин нет.

Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Если воспаление держится, то надо пропить антибиотик , например, аугментин . Отек снимется с помощью тафена.
Время создания: 11 Июня 2019 15:11
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Вопрос непростой, конечно, нужно бы очно рассматривать. Если проблема повторяется повторно, обычно рекомендую посетить аллерголога-иммунолога. Нет ли проблем с зубами верхней челюсти, искривления перегородки носа, блока соустья?
Время создания: 19 Июня 2019 16:22