ПРОШУ СОВЕТА В ВЫБОРЕ АНТИБИОТИКА

№1049599 Прошу совета в выборе антибиотика
Павел Муж., 28 лет. Херсон
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Вопрос касается моей мамы. Две недели назад она посещала стоматолога, и через день после визита у нее начался ужасный стоматит в виде белых вулдырей, а также болевые ощущения в горле. Применяла она традиционное лечение в виде протирания перекисью. Вроде как симптомы немного заглушились, но реально не помогло на 100%. Сдала посев из зева и вот такие вот результаты (прошу прощения, если почерк врача окажется неразборчивым, к сожалению, в печатном виде у нас результат не предоставляют):
https://a.radikal.ru/a13/1906/55/0924de9ee26c.jpg
Наш ЛОР при обращении к нему сказала, что не знает, что из списка препаратов, на которые данная инфекция реагирует, выбрать, так как никогда с такими препаратами не работала. Прошу Вас, может быть, Вы подскажете, что может помочь моей маме?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Тут надо еще понять принимала ли она за эти две недели лечения у стоматолога антибиотики. И может микоз развился на этом фоне. Аналогом противогрибковых в этом случае являются Таб .нистатин 500 тыс 4 раза в день или Таб . Кетоназол 200 мг 1 раза в день в течение 10-14 дней. Сдизистую местно можно обрабатывать раствором люголя3 раза в день
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, все-таки основная инфекция - кандидозная. Обычно назначаю флуконазол в индивидуальной дозировке. Местно можно обрабатывать любым дезинфицирующим средством (мирамистин, раствор фурациллина и так далее), местно можно наносить кандид или виферон мазь (несколько раз в день курсом). Обязательно соблюдать диету. Но лечиться лучше, конечно, под присмотром врача.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Брызгайте в рот после каждого приема пищи аква сарис стронг для горла или полощите и смазывайте метрогилом дента. Если улучшений не будет, то антибиотик по результатам посева подходит вильпрафен солютаб .

Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Пока что ничего из этого результата. Рекомендую орошение зева, ванночки полости рта с октенисептом 4-5 раз в день - 7 дней.
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте.Исходя из результатов анализа-Вильпрафен-Солютаб(джозамицин) 1000мг 2 раза в сутки 7-10 дней.и Кетоконазол 200мг 1 раз в день.Длина курса 2-4 недели.