ЗАМУЧАЛ ФАРИНГИТ

№1051584 Замучал фарингит
Игорь Муж., 29 лет. Украина Кировоград
Добрий день ув. доктора.
Замучал фарингит, два месяца не беспокоит, но стоит понервничать, или поесть пару дней подряд мороженое, и начинается першения в горле, как будто горло ошпаренное кипятком.
В лора бил не раз, говорит что ничего страшного нет.
Из лечения, полоскал ротоканом, капал в нос масло облепихи, и пил таблетки для успокоения нервной системы.
Подскажите пожалуйста, по фото есть что то страшное?
Так как надумал себе такое что спать не могу.
И какой фарингит видится на фото?
Спасибо вам заранее за ответ.
https://c.radikal.ru/c41/1907/86/793709e319af.jpg
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Похоже у вас хр.гипертрофический фарингит,нужно обследовать желудок(ФГДС) для исключения патологии желудка.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. На фото есть признаки хронического тонзиллита в виде казеозных пробок . В этом ничего страшного нет, но попробуйте походить на промывание миндалин .
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. По фото можно предположить, что у Вас хронический тонзиллит (вероятнее всего, компенсированная форма), сочетающийся с хроническим комбинированным фарингитом (гранулезный и катаральный). Очень часто в такой ситуации изменения в горле - сопутствующая патология, а основное заболевание (то, что вызывает эти симптомы) - проблемы с желудком, пищеводом, неврологическая патология (остеохондроз, шило-подъязычный синром и пр.), патология щитовидной железы и т.д. Как бы то ни было, никакой опасности для жизни не представляет.