ПОСЛЕДСТВИЯ ОРВИ

№1056374 Последствия ОРВИ
Галина Жен., 58 лет. Пучеж
Здравствуйте! Взрослый сын заболел ОРВИ.Пролечился ингавирином , капли в нос полидекса и спрей в горло тантум верде.Прошло 7 дней, но нос заложен с одной стороны и горло немного побаливает.Что дальше делать? ЛОР врача у нас нету.Очень жду помощи и заранее благодарю !
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Проводите промывание носа с помощью лейки аква марис. Полидексу можно закапывать до 10 дней. Если заложенность сохраняется, добавьте в лечение назонекс, синупрет.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Судя по описанию, ничего страшного нет. Можно попробовать орошения полости носа и зева раствором аква марис стронг 3-4 раза в день - 7 дней.