ХРОНИЧЕСКИЙ ФАРИНГИТ ИЛИ РЕФЛЮКС

№1058986 Хронический фарингит или рефлюкс
Марина Жен., 44 лет. Россия Глазов
Мне 44 года, болею уже 5 лет. Кашлевой приступ, длящийся 1-3 мес, возникает каждый год. Начинается с обычной простуды и боли в горле и заканчивается сухим, продолжительным кашлем в течении всего дня, стихает только ночью. Моя профессия связана с голосовыми нагрузками. Пробы на астму и аллергию отрицательные, гастроэнтеролог поставил рефлюкс, прохожу лечение в данное время. Пока нет улучшений. От кашля в течении дня спасает пастилка черного Холлс, снимает приступ на 15 мин. Пульмонолог, отоларинголог уверены, что у меня хронический фарингит. Назначен полоскание хлорофилиптом, азитромицин 500 мг 1 р в день, 5 дней, ИРС 19,амброксол 30 мг 3р в д, герсорал 1 др. 3 р в день, пульмикорт. Лечение проведено. Улучшений нет. В данное время также непрерывный, сухой кашель в течение дня. Мазок на флору- нормальный. Что порекомендуете?
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Довольно сложно сказать что-либо конкретное без осмотра. Попробуйте орошения для снятия симптомов аква марисом стронг для горла.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте . Попробуйте поделать ингаляции с боржоми , рассасывать гомеовокс . Можно еще смазывать аэколом и уже не пить амбробене и не сушить слизистую антисептиками .