ПОМОГИТЕ!!! ОТ ВАЗЕЛИНА ПНЕВМОНИЯ??

№1060107 Помогите!!! От вазелина пневмония??
Лена Жен., 46 лет. Спб
Здравствуйте, доктор. Помогите пожалуйста!!(((
Был насморк, прошел. Но вот не пойми что происходит в носу.
У Лора никогда не была,т к проблем никогда не было.
В этот раз муж заразил, начался насморк. Сначала дня 4 капала ксилен, без фанатизма, по инструкции. Начиталась про вред, испугалась ( невроз,ипохондрия), перестала капать, начала промывать нос солевым раствором самодельным. И вот примерно дней 5 назад во время промывания, а решила промыть больше чем обычно, у меня в какой то момент воздуха не хватило как будто, я на клизму нажимала со всей силы, струя лилась сильная, с напором, и перехватить дыхание, я как будто начала задыхаться, и все. Я перепугалась как никогда в жизни, началась сильная паническая атака, ночью просыпалась боясь задохнутся, аппетит пропал на нервной почве. Через пару дней все нормализовалось вроде. Но с носом моим происходит не пойми что.
Сначала нос стал в какой то момент как внутри оголенный, при вдохе как холодок внутри, до макушки воздух доходил, такое впечатление. На следующий день все прошло. Продолжала промывать но уже без фанатизма. И вот сегодня пошла промыла, и снова воздуха не хватает (((ртом ловила, но не задыхалась.
над крыльями носа внутри как будто сужено , как будто сухость. Намазала чуть внутри вазелином, капельку но полегче.
В интернете говорят, что если мазать нос вазелином, обязательно будет пневмония, так ли это?((
Эти симптомы у меня уже нервные?(((
Изредка бывает что с носом полный порядок и ничего не беспокоит.
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
От смазывания носа вазелином пневмония не разовьется.