РЕБЁНКУ 1ГОД 3МЕС ПОШЛИ ГУСТЫЕ СОПЛИ И КАШЕЛЬ

№1064713 Ребёнку 1год 3мес пошли густые сопли и кашель
Арина Жен., 30 лет. туймазы
Ребёнку 1год 3мес пошли густые сопли и кашель отхаркивающий...
к врачу в понедельник
посоветуйте лекарство, капли или спрей пока или ещё что.., что лучше в общем.
Спастббо!
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Закапывайте в нос капли для детей на основе морской воды, затем нужно отсосать слизь при помощи аспиратора Аква Марис, и уже на чистый  нос закапать протаргол. Для лечения кашля можно лазолван.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Попробуйте промывать полость, например, аква марис норм 3- 4 раза в день 7 дней, после промывания - аспирация - орошение полости носа, зева мирамистином.