ПРИСТУПЫ КАШЛЯ

№1066975 Приступы кашля
Настя Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте!!после ОРВИ беспокоят приступы кашля.Кашель без мокроты.И этот кашель возникает как реакция на то что что-то как бы щекочет в горле ,как будто перцовый баллончик ,ощущение что что то по горлу щекочет из-за этого хочется откпшливаться,это не приносит никакого облегчения и становится только хуже,в итоге это приступ минут на 15....особенно эти симптомы ночью увеличиваются,днём тоже ,но в положении лёжа ещё хуже....что это?????
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Возможны фарингит,трахеит,нужен очный осмотр.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, остаточный кашель после перенесенного ОРВИ. Никакого специфического лечения не требуется. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите ГЭРБ, сделав гастроскопию