ЗАЛОЖЕННОСТЬ НОСА

№1071227 Заложенность носа
Дарья Жен., 26 лет. Долгопрудный
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.lorsav.ru
20.05.2020 23:59
Добрый день. 3 месяца назад начало закладывать нос перед сном ( мгновенно помогали сосудосужающие капли). 1й лор взял общий анализ крови и мазок, анализ показал не много пониженный гемоглобин в эритроците (спишу на гипоксию, так как каждое утро до сих пор просыпаюсь, как будто били мешками), по мазку все ок, никакой аллергии. Вроде полегче. Далее все начинается снова, но заложенность сама по себе не большая проявляется в разное время суток, на сон никак не влияет, только бесит просыпаться с мешками под глазами. Дальше было 4 Лора, каждый ставил свой диагноз, от вазомоторного ринита, до синусита+ кто то грешил на аллергию. Вообщем все анализы и диагностики:
1.Сделали кт, показала небольшое искривление носовой перегородки. В левой пазухе в просвете 0,5 мм штифт(имплантат, хирург сказал при повторном кт, что воспалений в пазухе нет, так как произошли изменения, то скорее всего через определенное время придётся от него избавляться, а так все пока ок). Пазухи пневматезированы. 2. Общий анализ крови , показал так же пониженный гемоглобин в эритроците, повышенные лейкоциты, совсем свежий анализ плюс ко всему немного понижены нейтрофилы, но гемоглобин стремиться к норме. 3. Сдала кровь на иммуноглобулины, лор сказал для определения есть ли аллергия - все ок, аллергии нет ( но предыдущие Лоры на всякий случай выписывали противоаллергенные, разницы вообще не почувствовала ). 4. Мазок на флору и фауну во рту и в носу - все ок. 5. Делали кстати кт даже легких из за гиппоксии)) как у младенца вообщем, все ок. 6. Коронавируса тоже нет). Из процедур мне умудрились сделать кукушку, после которой только голова болела, потом увидели что у меня слизь даже не выходит - успокоились. Антибиотики - 5 дней пропила. Противоаллергенные прописывали, пила, эффект ноль. Назонекс, достаточно долго пользовалась, на данный момент только если уж оч сильно закладывает ( что бывает редко). Иногда замечаю в разных положениях, что если присутствует заложенность, то сама по себе уходит. Хотелось бы избавиться от постоянной легкой гиппоксии, возможно в Вашей практике данный случай был. После снятия полукарантинных мер готова лично проконсультироваться со всей своей документацией.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
Рейтинг. Илья Александрович Кузьмин
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Вся описанная Вами ситуация больше соответствует клинике вазомоторного ринита, его происхождение может быть связано с аллергией, остеохондрозом шейного отдела позвоночника, патологией желудочно-кишечного тракта и пр. При этом назначение глюкокортикоидов (гормоны в нос, например, назонекс) — первое и самое главное средство. Если при этом произошла стойкая стабилизация состояния, длительное улучшение, то такого лечения достаточно, если нет — наиболее эффективно проведение хирургического лечения (вазотомия нижних носовых раковин и ее модификации).
Время создания: 25 Мая 2020 16:19
Оценок: 0
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
Рейтинг. Буранова Люция Александровна
врач-оториноларинголог
Здравствуйте . В любом случае, это проявления вазомоторного ринита. Возможно причина искривленная перегородка, возможно все таки штифт дает такие проявления . Бывает на фоне гормональной перестройки  или на фоне лечения какими нибудь препаратами . Назонекс  можно использовать до 2 х месяцев. Снимают заложенность носа также  гипертонические растворы морской воды, например Аква Марис Стронг. Попробуйте просто позаниматься дыхательной гимнастикой по Стрельниковой . 
Время создания: 25 Мая 2020 16:40
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.12.2009
13:06
Алексей :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 18
25.11.2010
22:49
Роман :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 14
22.04.2021
17:27
Тамара :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 7
19.05.2018
11:21
Владислав :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 8
10.06.2009
09:28
Татьяна :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 7
03.10.2019
09:55
Виктория :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 5
Сообщений: 2
19.05.2013
15:25
Alena :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 6
22.01.2020
08:01
Виолетта :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 4
Сообщений: 3
12.10.2016
21:56
Almaz :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 5
21.02.2011
01:33
Сергей :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 4
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1112207 Новообразования
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Магид
Муж., 57 лет.
Махачкала
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что это такое и как от этого избавиться. Две недели назад в наружном слуховом проходе правого уха появился сильный зуд который я пытался устранить расчёсывая посторонним твёрдым предметом. Вероятно своими чрезмерными усилиями я повредил там кожу. Через два, три дня я нащупал там какие-то бугорки которые я принял за корочку засохшей крови. Недавно сделанное фото этого места прилагается. Оно временами зудит, чешется.
12.05.2023 12:27
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Это кератомы. Лучше удалить у онколога
Время создания: 12 Мая 2023 22:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала, форум вопроса №1112207
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»