ДАВИТ ПЕРЕНОСИЦУ, ЛОБ И ВИСКИ

№1112683 Давит переносицу, лоб и виски
Юлия Жен., 27 лет. Украина Киев
Здравствуйте, уже больше недели не проходит насморк, желтого цвета. Начало давить переносица, голова и фронтальная часть пазух. Давит во второй половине дня, обезболивающие не помогают. В носу и горле какие-то спазмы бывает, иногда не чувствую воздух, как будто где-то девается. Такое ощущение что идёт спазм мышц и из-за этого прям дыхание спазмируется, страшно от этого становится, что дыхание спазмируется. Можете посмотреть снимок, есть какие-то проблемы в пазухах?
Есть ринит (не помню какой) и хронический фарингит. Если болею, то часто с ларингитом.

Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вы не аллергик? Сдавали ОАК, кровь на СРБ, эозинофильный катионный белок? Пока можно чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.