ОЩУЩЕНИЕ В УШАХ ПОСЛЕ ОРВИ

№1115967 Ощущение в ушах после ОРВИ
C Жен., 46 лет. Россия Кемерово
Добрый день. 21.11 начала простывать с першения в горле. Все шло ровно, чуть сопливилась, подкашливала чаще и чаще. В субботу 25.11 температура была 37,2. А 26.11 температурила весь день, поднималось не более 38,1. немного ощущалась болезненность в мышцах. По ощущениям классическое ОРВИ. Отпросилась на пн и вт с работы, отлежаться, температура не поднималась более. С субботы(25.11) ингаляция с физраствопром, рассасывающие растительные таблетки, чай с медом. В воскресение анаферон по схеме, в нос гель виферон. В уши Отирелакс(на ночь), чтоб на них не перешло. К среде все ушло, как мне казалось, и кашель стих удивительно быстро (летом 2023 была на БЛ с длительным приступообразным по утрам кашлем). К концу рабочего дня в среду почувствовала не очень приятные ощущения в ушах, более слева. Словно отекли, ближе к выходу. Немного чувство напоминает вставленную вату. 2.12 попала к лору. Меня осмотрели, слух не снижен. Продули клизмой через нос, сделали на аппарате массаж на уши и выписали спрей в нос антибиотик(синусефрин 4р/день) на 10 дней и синупрет. Неделя — ничего не поменялось, а ощущение словно спустилось глубже.
Что это может быть?
последствие от лекарств? (хотя ничего нового не принимала, ранее не наблюдалось такого).
последствие самопроходящее от ОРВИ?
При опускании головы и надавливании на лоб, у носа, рядом с ушами болезненностей нет. Хотела записаться повторно, в поликлинике пока нет на неделю записи. На руках заключений лора нет - карточка ведется электронно.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Нужен рентген пазух носа и осмотр ушей под микроскопом. Нелишним будет сделать тимпанограмму.