КРОВИ НОЗДРЯ ИЗ ЗА ЧАСТОГО ПРИМЕНЕНИЯ НАФТИЗИНА

№1117478 Крови ноздря из за частого применения нафтизина
Алексей Муж., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте, у меня была проблема я подсел сильно на сосудосуживающие капли(нафтизин, снуп), естественно от этого постоянно ещё больше нос закладывало и сушило, потом начались частые кровотечения(но ток из одной ноздри, предполагаю там слизистая и так истончена потмоу что с самого детства перегородка слегка искревлена, но врачи говорят не намного, операция необязательно, да и я дышу этой ноздрей не так чтоб намного хуже), но тем не менее когда она пересыхаает, что она и сделала от нафтизинов, она начинает кровить, и вот периодически оттуда шла кровь, либо не сильно, либо обильно. Мне это надоело, и я решил слезать с капель. И в общем я месяц капал Момат Рино и Аквамарис плюс с декспантенолом. Момат Рино уже закончил и отказался от нафтизина и прочего, заложенность намного уменьшилось, ещё бывает но я терплю и оно быстро само откладывает, аквамарис продолжаю капать для увлажнения. Однако, вот недавно кровь из этой ноздри опять пошла, но не обильно, а так я заметил опять небольшую корку, она снялась легко, но под ней было красное место на слизистой(прям совсем у края, не далеко в носу), и вот она кровит. Подскажите что делать, увлажняет аквамарисом я увлажняю, от сосудосуживающих успешно отказался, те случаи что закладывает они уже не такие сильные и их легко терпеть, я думал хоть крови теперь не будет, а она есть. Что можете порекомендовать? Может начать мазать туда Метилурацил Реневал и продолжать капать аквамарис?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Момат Рино нельзя при кровотечении, он сушит слизистую.  Вместо Аква Марис лучше спрей Олифрин. Сделайте пжл КТ пазух носа и запишитесь на консультацию